Алексей Островский: с любовью к Смоленщине и с уважением к людям!

Действующий Губернатор набрал более 56,56 % голосов на выборах губернатора Смоленской области, сообщает региональная избирательная комиссия. Андрей Митрофаненков получил 25,79 % голосов, Ольга Калистратова — 8 %, Александр Бичаев — 6,23 %. Общая явка составила 29,69 %. Самыми активными районами признали Новодугинский, Руднянский, Темкинский и Холм-Жирковский.

14 сентября 2020 года Губернатор Смоленской области обратился к жителям Смоленщины:

Уважаемые смоляне!

Все вместе мы вошли в новый этап социально-экономического развития нашей области. Главное, сделали это ответственно — без серьезных нарушений, и, что крайне важно, без потрясений и волнений.

Считаю, что стабильность в обществе, которую общими действиями, консолидированными усилиями обеспечили все кандидаты на губернаторский пост, на места в представительные органы власти, — это наша общая победа! Смоленщина давно за-служила право жить мирно и спокойно! Прошедшие выборы доказали — совместными усилиями, несмотря на конкурентную, бескомпромиссную, но честную борьбу, мы можем обеспечить смолянам именно такую жизнь — достойную, без лишних волнений и передряг!

Все мы приобрели новый опыт работы — в условиях серьезных вызовов и угроз, что научило всех нас быть значительно внимательнее к людям, которые окружают нас, к проблемам, которые волнуют земляков, к вопросам, которые до сих пор остаются без ответов.

Уверен, что после этих выборов мы сделали еще один уверенный шаг, чтобы проблем стало меньше — с любовью к Смоленщине и с уважением к людям!

Вам также может понравиться...