«Внимание, дети!»

В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях профилактики и предупреждения дорожных происшествий с участием детей и подростков  в период со 1 по 3 сентября территории района и области пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

         Сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению деткой безопасности. Главная цель мероприятия — восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасным поведением ребят на улицах, адаптация детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних.

         Сафоновская Госавтоинспекция  обращается к водителям: будьте предельно внимательны, неукоснительно соблюдайте скоростной режим,  при приближении к пешеходному переходу снижайте скорость заблаговременно, проявляйте особую осторожность при приближении к школам и автобусным остановкам.

         Дети на дороге непредсказуемы. Постарайтесь беречь их жизни, будьте к ним внимательны.

         Уважаемые родители, разъясните своим детям правила поведения в транспортной среде, покажите им безопасный маршрут до школы, покажите все опасные места и «дорожные ловушки». Вы  должны понимать, что только взрослые могут вовремя предупредить трагедию на дороге со своим ребенком, посредством контроля, напоминания о соблюдении правил безопасного поведения на и вблизи проезжей части, личного примера и обеспечивая безопасную перевозку детей.

Антонина ДАШКЕВИЧ, инспектор ОГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Сафоновский» ст. лейтенант полиции

Вам также может понравиться...