Добрые дела делать легко

Внимание, забота и общение очень важны для пожилых людей. Но не меньше они нуждаются и в помощи по хозяйству, особенно если человек живет в частном деревянном доме. Тут дел всегда невпроворот: траву покосить, дрова поколоть, воды принести, отремонтировать, что-то разобрать.

Так, высокий состарившийся сарай, который уже «поклонился земле», стал заметной проблемой во дворе дома активного, трудолюбивого и хозяйственного Михаила Александровича Тимофеева.

Михаил Александрович — труженик тыла, в прошлом году отметил солидную дату — девяностолетие. В его послужном списке более сорока лет работы в медицинской сфере. Тимофеев многое делает самостоятельно по дому и участку, а если и приглашает помощников, то всегда контролирует ход работы. Его главная поддержка во всех домашних делах — дочь Наталья Михайловна Тарасова.

Совет депутатов Игоревского сельского поселения стал инициатором в оказании помощи труженику тыла, предложив разобрать ветхое строение. Большую работу выполнили работники ООО «ИЗ ДСП», за пару дней они сделали двор ветерана значительно светлее и просторнее.

Совет депутатов и Администрация Игоревского сельского поселения выражает благодарность генеральному директору ООО «ИЗ ДСП» за взаимопонимание в решении социально важных  вопросов и организацию доброго дела.

Михаил Александрович, как и многие люди его возраста, сразу не был согласен на такие перемены своего участка, но теперь очень доволен:

— Ведь эта постройка, действительно, не имела никакой полезной функции. Стало светлее, просторнее и даже уютнее. Спасибо.

Делать добрые дела несложно, и они оставляют теплый след в сердцах людей.

Виктория СМИРНОВА

Вам также может понравиться...