Весна – пора наводить порядок

 Хотя  нынче зима выдалась почти бесснежная, то там, то здесь  на всевозможных территориях появились пластиковые, стеклянные бутылки, упаковки от продуктов питания, целлофановые пакеты и другой мусор. Во всяком случае, это стало бросаться в глаза. Уже стало доброй традицией с наступлением теплых дней браться за лопаты и грабли, чтобы навести порядок на улицах, возле своих домов, на общественных территориях. 

На еженедельном совещании по понедельникам Глава муниципального образования Холм-Жирковский район А.М. Егикян обратился с предложением открыть сезон субботников по уборке и благоустройству территорий не только вокруг общественных зданий, возле организаций, предприятий, но и частного сектора.

Хотим напомнить, что в городском и  во всех сельских поселениях существуют Правила благоустройства территорий, которыми определены порядок содержания, благоустройства и уборки территорий, принадлежащих как гражданам, так и предприятиям и организациям. Административную ответственность за нарушение этих Правил несут все граждане, индивидуальные предприниматели, руководители предприятий и организаций независимо от ведомственной принадлежности и рода занятий.

Ашот Мушегович Егикян акцентировал внимание, что жители должны со всей ответственностью подходить к этому вопросу. Не должна оставаться в стороне и Административная комиссия. Первый субботник по уборке территорий прошел 12 марта. Первыми на него вышли сотрудники  отделов Администрации муниципального района, работники культуры.

Вам также может понравиться...