Проблемы Игоревской в поле зрения Губернатора

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с управляющим Смоленским отделением ПАО Сбербанк Александром Решетняком, в ходе которой стороны обсудили ключевые направления совместной деятельности и перспективы сотрудничества в решении приоритетных задач социально-экономического развития области. Речь шла и о судьбе Игоревского завода ДСП.

Предлагаем нашим читателям фрагмент этой беседы.

Алексей Островский: Александр Владимирович, предлагаю подвести предварительные итоги реализации договоренностей, которые были достигнуты в рамках нашей прошлой рабочей встречи, а также обсудить совместные социальные проекты и перспективы взаимодействия на этот год.

Александр Решетняк, управляющий Смоленским отделением ПАО Сбербанк: Алексей Владимирович, в числе наиболее значимых результатов работы, которых нам удалось достичь в прошлом полугодии, – урегулирование вопроса, касающегося возможности дальнейшего функционирования Игоревского деревообрабатывающего комбината [Холм-Жирковский район]. На данный момент со стороны Сбербанка проведены все необходимые мероприятия для привлечения инвестора на предприятие, что позволит избежать дефолта компании и будет способствовать продолжению ее деятельности.

Алексей Островский: Этот проект крайне важен для экономики и социальной сферы региона, и мы благодарны руководству банка за то, что удалось избежать банкротства предприятия, а также за совместную работу в привлечении инвестора – это очень известная компания с мировым именем, которая сейчас находится  на много шагов впереди своих конкурентов. Рассчитываю, что в ближайшее время нам удастся урегулировать необходимые юридические вопросы, а холм-жирковцы, в целом, и жители станции Игоревская могут быть уверены в  том, что комбинат сохранит свой профиль, здесь будет достроен завод по производству плит МДФ  и восстановлены рабочие места, количество которых в перспективе увеличится.

Александр Решетняк: Алексей Владимирович, мы разделяем Вашу точку зрения и считаем, что инвестиционная программа по данному предприятию должна быть реализована в полном объеме.

По материалам пресс-службы Администрации Смоленской области.

Вам также может понравиться...