«Ходоки» пройдут и по Холм-Жирковскому району

К ним можете присоединиться и вы.

В Российской Федерации стартовал проект «Я иду, открываю Россию». Автор и инициатор проекта – вице-президент Российской федерации Северной ходьбы, эксперт Русского Географического общества, основатель первого в России журнала о северной ходьбе, Эдуард Цвигун. Проект реализуется в рамках всероссийского конкурса «Лидеры России» и приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Команда проекта пройдет северной (скандинавской)  ходьбой все регионы Российской Федерации. 15 февраля она начнет свой путь по Смоленской области с национального парка «Смоленское поозерье». Разработаны и запланированы маршруты продвижения по региону. 18 февраля команда должна выйти на маршрут – поселок Капыревщина – село Боголюбово – поселок Канютино. На 19 февраля запланирован большой переход – поселок Канютино – пгт Холм-Жирковский – деревня Пигулино – село Хмелита.

Из Хмелиты участники проекта отправятся в Вязьму, оттуда в Дорогобуж. 24 февраля планируется, что команда достигнет Смоленска, а 27 февраля закончит маршрут по Смоленской области   в пгт Пржевальское.

Любой желающий может присоединиться к марафону,  как на отдельных участках, так и в своем населенным пункте, пройдя скандинавской ходьбой любое расстояние и выложив в соцсетях фото и трек маршрута с хештегами — #яидуоткрываюроссию#смоленсаяобласть.

В нашем районе есть любители скандинавской ходьбы. Так что у них есть прекрасная возможность и себя показать, и на людей посмотреть. И не обязательно выкладывать себя в интернет. Ради удовольствия.

В ходе реализации проекта будут выпущены видеофильмы о каждом из регионов РФ и его туристических возможностях. А главное – будут созданы подробные туристические маршруты для любителей пеших путешествий.

Преодоление маршрута будет транслироваться в прямом эфире на платформе YouTube и на официальных страницах проекта в социальных сетях Vkontakte, Facebook и Instagram. Аудитория проекта – свыше 50 миллионов человек, это регионы РФ и страны СНГ.

Маша КАТИНА

Вам также может понравиться...