Областные депутаты побывали в школах

Депутаты  Смоленской областной Думы Ирина Кожанова и Александр Герасенков встретились с руководителями общеобразовательных учреждений Холм-Жирковского района.

Сначала парламентарии побывали в Канютинской основной школе, в которой в настоящее время обучается 31 ученик. Педагоги продемонстрировали, как применяют современные технологии в учебном процессе для того, чтобы он стал более качественным, ярким и интересным. Стоит отметить, что ранее к депутатам обращалось руководство школы с просьбой оказать помощь в приобретении мультимедийного проектора. Депутаты фракции ЛДПР  Ирина Кожанова и Александр Герасенков помогли школе решить этот вопрос, и уже с нового учебного года оборудование активно используется учителями на занятиях. В преддверии Дня Деда Мороза и Снегурочки народные избранники вручили самым юным ученикам школы подарки.

После этого парламентарии посетили Игоревскую основную школу, где встретились с директором школы и познакомились с председателем родительского комитета. В ходе встречи депутатам было рассказано о том, как родители помогают поддерживать школьное имущество в хорошем состоянии и что было сделано благодаря совместным усилиям Администрации района и школы. Родители учеников 5 класса обратились с просьбой оказать содействие в оснащении учебного кабинета интерактивной доской, проектором и ноутбуком. Народные избранники пообещали в ближайшее время рассмотреть вопрос об оказании помощи учреждению.

А. БОРИСОВА

Вам также может понравиться...