Смоленские футболисты сыграют на Чемпионате мира

Футбольная команда Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма будет представлять  нашу страну на Чемпионате мира по футболу среди студентов, который пройдет с 20 ноября по 1 декабря в городе Цзиньцзян (Китай).

 В 2017 году футбольная команда СГАФКСТ стала чемпионом России среди студенческих команд, тем самым, получив возможность участвовать в турнире IV Европейских университетских игр, проходивших в июле 2018 года в Португалии. В этих соревнованиях смоляне, став серебряными призерами, завоевали право представлять нашу страну на первом Чемпионате мира по футболу среди студентов, который через несколько дней стартует в городе Цзиньцзян (Китай). В групповом этапе турнира команде смоленского вуза предстоит провести матчи с командами Гонконга, Уругвая и Хорватии.

Перед  отлетом в Китай с футбольной командой встретился Губернатор Смоленской области Алексей Островский. Ректор академии Георгий Грец рассказал главе региона  о том, как спортсмены готовились к Чемпионату мира, поблагодарил за поддержку и понимание.  Губернатор пообщался с футболистами, отметив: « Я очень рад, что каждый из вас понимает степень возложенной на него ответственности. Вы едете выступать за Академию, за Смоленскую область, за Россию, в целом. Мы  за вас будем болеть и, видя вашу целеустремленность и правильный психологический настрой, очень рассчитываем, что вы станете чемпионами или, как минимум, призерами Чемпионата».  Спортсмены настроены решительно  и усиленно готовятся к предстоящим играм.

Главе региона игроки команды подарили мяч с автографами всех футболистов и именную футболку с номером 67.

Вам также может понравиться...