Итоги Пятого регионального социально-экономического форума

В рамках работы Пятого регионального социально-экономического форума «Территория развития» Губернатор Алексей Островский подписал 10 соглашений о реализации в регионе инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, деревообрабатывающей и стекольной промышленности, телекоммуникационных технологий и др. Общий объем инвестиций составит почти 2,5 миллиарда рублей, Смоленщина получит порядка 500 новых рабочих мест.

С нынешнего года Смоленский экономический форум будет носить имя Почетного гражданина Смоленской области Ивана Ефимовича Клименко, одного из самых эффективных руководителей в истории региона. С таким предложением выступил его внук Алексей Клименко, а Губернатор всецело поддержал эту идею. Как отметил Глава региона: Клименко «на протяжении 18-ти лет возглавлял регион, он планомерно проводил курс на ускоренную индустриализацию народного хозяйства, комплексное развитие экономики, культуры, социальной сферы Смоленщины, обеспечив прорыв «от отсталости к прогрессу».

Глава региона в своем докладе на форуме заострил внимание на всех аспектах экономической, хозяйственной жизни региона, социальной и культурной сферах, развития агропромышленного комплекса. Алексей Островский особо подчеркнул значение льна для области. «Обращусь к Ивану Ефимовичу Клименко: «Лен должен присутствовать у нас везде, чтобы чувствовали, что именно он является нашей гордостью и нашей главной заботой». Уверен, что в ближайшие годы вернем Смоленской области первое место в стране по данному направлению», — заявил глава региона. В работе форума приняли участие и представители Холм-Жирковского района.


Слева направо: заместитель главы МО «Гагаринский район» Андрей Пузиков, заместитель главы МО «Холм-Жирковский район» Ольга Демченкова, заместитель генерального директора Центра поддержки экспорта Смоленской области Сергей Клавденков

Вам также может понравиться...