Губернатор будет лично курировать развитие села

На рабочем совещании со своими профильными заместителями Губернатор Алексей Островский перераспределил их обязанности, изменив компетенции каждого. Так сам Глава региона отныне будет курировать деятельность Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию и Главного управления ветеринарии.

– Несмотря на то, что выручка от реализации сельхозпродукции составляет всего 6% от ВВП области, для нашего региона агропромышленный комплекс – это его жизнь, я имею в виду, это и развитие села, и максимальное привлечение инвестиций, и повышение благосостояния людей, проживающих в сельской местности. Повторюсь еще раз, мне эта тема крайне интересна, и я хочу заниматься ею лично в ежедневном режиме — напрямую общаться с аграриями, погружаться в проблематику отрасли, помогать им в развитии, – подчеркнул Алексей Островский.

В компетенции заместителя Губернатора Ростислава Ровбеля по прежнему остаются курирование Департамента промышленности и торговли, Департамента инвестиционного развития, Департамента государственной службы занятости населения, а также он будет отвечать за привлечение инвестиций и наполнение резидентами  индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново», а также территории опережающего социально-экономического развития «Дорогобуж».

Если раньше «кто-то отвечал за развитие ТОСЭР, кто-то – за привлечение резидентов в индустриальные парки, кто-то – за создание инфраструктуры на их территории.  Теперь эти направления, в том числе, сопутствующие стройки будете курировать Вы, Ростислав Леонидович, как мой профильный заместитель, в компетенции которого находится промышленность и привлечение инвестиций. И, как следствие, Вы будете нести персональную ответственность за результаты этой работы. Мне нужны реальные резиденты, реальные новые рабочие места для смолян, новая налогооблагаемая база»,  – отметил Глава региона.  Заместитель Губернатора Алексей Гусев продолжит заниматься бюджетной политикой и экономикой.

Вам также может понравиться...