Акция «Не гоните, водители, вы же тоже родители!»

18 сентября в рамках профилактического мероприятия «Скорость» состоялась встреча учащихся школы с инспектором МО МВД России «Сафоновский» Дашкевич Антониной Яковлевной. В ходе проведённых линеек, Антонина Яковлевна предупредила ребят о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, быть осмотрительным на дороге, управлять транспортным средством только по достижении определенного возраста, соблюдать культуру поведения на дороге, использовать светоотражающие элементы, а также помнить о личной ответственности каждого участника дорожного движения.

Ученики 8а класса приняли участие в акции «Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!». Цель акции-напомнить взрослым, что от их культуры поведения на дороге, от соблюдения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения.

В ходе акции дорожный полицейский останавливал транспорт, а школьники обращались к водителям с призывом не нарушать скоростной режим, и соблюдать все правила дорожного движения в целом.

Каждый водитель, которого повстречали участники акции, получил в подарок памятку с обращениями и пожеланиями учащихся.

Водители, в свою очередь, напоминали детям о том, как нужно вести себя, переходя проезжую часть, чтобы не стать участником ДТП. Награда, на которую надеются организаторы акции-снижение числа дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием несовершеннолетних.

http://holmobraz.ru/?p=10937

Вам также может понравиться...