Чувствовать боль пациента

Самое дорогое наше богатство – здоровье. Но и оно не застраховано от всяких неожиданностей. Когда подступает недуг, мы спешим в поликлинику, вызываем «скорую», и счастье,  если нам встретятся ответственные и неравнодушные профессионалы, безотказные.

Придя  поликлинику, мы чаще всего идем к участковому терапевту. Все мы люди разные: по возрасту, воспитанию, образу жизни, со своими заморочками и претензиями. А терапевт несет свой «крест» – быть «своим» человеком для больного.

Когда я прихожу к врачу-терапевту Холм-Жирковской центральной  районной больницы Белле Хамидуллаевне Алимовой, точно знаю: она меня выслушает, как и десятки других людей, которые обращаются к ней за помощью. Вы думаете, это легко – выслушать, понять проблему человека? Это тяжелый труд, не каждому это дано. Белла Хамидуллаевна умеет слушать, чувствует боль пациента, помогает научиться с этой болью жить  и побеждать ее.

Почти двадцать лет работает Алимова в нашем районе. Начинала с Батуринской врачебной амбулатории в селе Боголюбово врачом-терапевтом. Начав работать в Холм-Жирковском, она до сих пор ездит в Боголюбово и принимает больных и там.

По моему мнению, милосердие, сострадание – обязательные качества врача, как и осознание своего долга перед пациентами. Всего этого у Алимовой хватает сполна.

Белла (Барчиной) Хамидуллаевна Алимова

Уважаемая Белла Хамидуллаевна, у Вас грядет юбилей. Здоровья Вам, активного долголетия, счастья.

М.В., пос. Холм-Жирковский

Вам также может понравиться...