Новые цифровые сервисы для удобства избирателей

Как они действуют, рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Холм-Жирковский район»

Для информирования избирателей доступны цифровые сервисы ЦИК России, которые позволяют получить информацию об избирательных комиссиях, о кандидатах и избирательных объединениях, о включении в список избирателей на избирательном участке, выборах и сроках их проведения, результатах выборов. Каждый избиратель вправе воспользоваться цифровыми сервисами России и узнать интересующую его информацию. Доступ к цифровым сервисам осуществляется с помощью официального сайта ЦИК России.

На выборах Президента Российской Федерации с 15 по17 марта будет реализован механизм «Мобильный избиратель».

Механизм «Мобильный избиратель» на выборах Президента России позволяет избирателям голосовать на любом удобном избирательном участке в любом регионе России вне зависимости от места регистрации.

Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Заявление можно подать в любой из пунктов приема заявлений:

• в любую территориальную избирательную комиссию до 11 марта 2024 года;

• многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) до 11 марта 2024 года;

• через интернет-портал «Госуслуги» до 24 часов по московскому времени 11 марта 2024 года;

• в любую участковую избирательную комиссию с 6 марта по 11 марта 2024 года.

Уважаемые избиратели, сообщаем вам адрес территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области: пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д.9.

График работы территориальной комиссии: в рабочие дни с 16-00 до 20-00 часов (без перерыва); в нерабочие праздничные и выходные дни с 10-00 до 14-00 часов (без перерыва).

График работы участковых избирательных комиссий: в рабочие дни с 16-00 до 20-00 часов (без перерыва); в нерабочие праздничные и выходные дни с 10-00 до 14-00 часов (без перерыва).

Напоминаем избирателям, что в период с 17 февраля по 10 марта 2024 года члены участковых комиссий примут участие в информационном проекте «ИнформУИК», главной задачей которого является проведение адресного информирования избирателей о предстоящей выборной кампании, о дне, времени и месте голосования, формах голосования. Об этом и о другом расскажут члены избирательных комиссий, лично посетив избирателей.

В работе подомового обхода примут участие 46 членов участковых избирательных комиссий, которых легко можно будет узнать: на них будет надета манишка с логотипом избирательной кампании, бейдж, будут иметь с собой удостоверение члена УИК, паспорт гражданина Российской Федерации, брендированную сумку, а также информационные материалы, связанные с выборами Президента Российской Федерации. Рекомендованное время для обхода избирателей – в рабочие дни с 16-00 до 20-00 часов, в выходные дни с 10-00 до 20-00 часов.

Уважаемые избиратели, территориальная избирательная комиссия просит всех избирателей Холм-Жирковского района принять активное участие в избирательном проекте «ИнформУИК».

Александра Глебова, председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Холм-Жирковский район»

Вам также может понравиться...