Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника

Президент России Владимир Путин в четверг по видео-конференц-связи (ВКС) провел Церемонию открытия Года педагога и наставника в центре знаний «Машук» в Ставропольском крае.

Ранее планировалось, что глава государства лично будет присутствовать на мероприятии, но, как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, на фоне событий в Брянской области Путин работает в Кремле.

По решению Президента 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. В конце февраля правительство утвердило план соответствующих мероприятий. 

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил российских учителей, педагогов, наставников за их труд и высокие патриотические чувства.

«Я хочу поблагодарить педагогическое сообщество, наших учителей и наставников за ваших учеников, за вашу неизменную веру в Россию и за то, что вы передаете им, вашим ученикам, эту веру», — сказал глава государства в четверг в ходе общения с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника». 

Главная цель действий властей России состоит в том, чтобы дети росли счастливыми в благополучной и суверенной стране, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Все, что мы с вами делаем в самом широком смысле этого слова в демографии, в образовании, в экономике, в сфере безопасности, подчинено главному — чтобы наши дети, молодежь росли счастливыми, жили в благополучной, суверенной стране», — сказал глава государства.

По материалам ТАСС

Вам также может понравиться...