Президент включил и заявил

Владимир Путин включил в число принципов государственной культурной политики защиту института брака

Президент России Владимир Путин включил в число принципов государственной культурной политики защиту «института брака как союза мужчины и женщины», следует из указа главы государства, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Документ вносит изменения в основы государственной культурной политики, утвержденные в 2014 году. В частности, теперь в число принципов такой политики включены «создание условий для воспитания и развития детей на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей и защита интересов детей», а также «защита традиционных семейных ценностей и института брака как союза мужчины и женщины».

Кроме того, в приоритетном порядке в стране будет поддерживаться культурная деятельность по сохранению традиционных ценностей, исторической памяти и по защите исторической правды.

В целом отмечается, что к наиболее опасным для будущего России последствиям в культурной сфере относятся в том числе разрушение традиционных ценностей и деформация исторической памяти. «Ряд недружественных государств, международных организаций и транснациональных корпораций, иностранных неправительственных организаций, а также различные экстремистские и террористические организации ведут деятельность, направленную на подрыв культурного суверенитета РФ, разрушение традиционных российских духовно-нравственных ценностей», — подчеркивается в указе.

* * *

Кабмин направит 440 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры РФ в 2023 году

 Российские власти в 2023 году направят на модернизацию коммунальной инфраструктуры 440 млрд рублей — в 2,5 раза больше, чем в прошлом году, заявил Президент России Владимир Путин на совещании с Правительством.

«Я просил Правительство подготовить программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Хочу вас поблагодарить за то, что это сделано. И более того, это не просто какие-то благие пожелания, эта программа обеспечена финансированием. Если в прошлом году на эти цели мы выделили 170 миллиардов рублей, то в этом ‒ уже 440 миллиардов рублей», — указал Президент, обращаясь к кабмину.

Как отметил глава государства, это очень серьезные деньги:  «Расписано, куда, когда, на какие направления этой большой темы средства должны быть направлены».

Владимир Путин обратил внимание, что сфера ЖКХ крайне важна, ведь от нее зависит нормальное самочувствие миллионов людей.

По материалам ТАСС

Вам также может понравиться...