Хорошая дорога – не исключение из правил

Дороги Холм-Жирковского района за несколько лет стали меняться в лучшую сторону. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»  в 2021 году было отремонтировано около 20 километров областных дорог. В 2022 году эта работа продолжилась.

Благодаря поддержке Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского удалось решить вопрос с ремонтом автодороги Холм-Жирковский – Владимирский Тупик. Дорога капитально отремонтирована, на 13, 6 километрах появился новенький асфальт.

Как отметил глава Тупиковского сельского поселения Михаил Владимирович Козел:

– Дорога  — единственная магистраль, связывающая с другими населенными пунктами района, была в ужасном состоянии, а на территории нашего поселения проживает более тысячи человек.  После того, как  у нас побывал Губернатор, у людей появилась надежда, что дорога будет отремонтирована.  Обещание было выполнено. Мы надеемся, что будет обращено внимание на дороги до населенных пунктов  поселения – Никитинка, Печатники, и  они также будут отремонтированы.

Не забыты и муниципальные дороги. За минувший год в районе на дорожные цели освоено более 66-ти миллионов рублей. Практически завершено асфальтирование всех улиц поселка. Асфальт появился в селе Боголюбово. (В 2021 году были асфальтированы центральные улицы еще одного сельского населенного пункта – поселка Владимирский Тупик. Дорог в асфальтовом «исполнении» здесь никогда не было).  На ремонт улиц станции Игоревской в 2022 году затрачено более 10 миллионов рублей.

В песчано-гравийном исполнении в минувшем году отремонтированы сельские дороги в деревнях Корытня Богдановского сельского поселения, Нестерово, Саново, Казариново, Устье, Сельцо, Аладьино городского поселения.

Вам также может понравиться...