Турнир доброй памяти

При активном участии и поддержке Холм-Жирковского ЛПУМГ на базе СОГБУ СШОР «Юность России»  в  спортивно-оздоровительном комплексе  «Лидер»  состоялся турнир по мини-футболу среди спортсменов 2012-2013 г.р., посвященный памяти Вячеслава Михайловича Четина, сына ополченца 13-й дивизии народного ополчения, выдающегося спортивного организатора СССР и России, а также большого друга детской футбольной команды «Днепр». 

Символично — наши юные спортсмены были  в футбольной форме, подаренной Вячеславом Михайловичем детско-юношеской спортивной школе.

Среди почетных гостей на турнире присутствовали: директор филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Холм-Жирковское ЛПУМГ — Александр Семёнович Стрижов, почетный гражданин Холм-Жирковского района Валерий Петрович Шашков, глава муниципального образования Холм-Жирковского городского поселения, директор ДЮСШ — Надежда Николаевна Мартынова.

Они  обратились с напутственными словами к гостям и участникам турнира, а куратор Сообщества потомков  13-й дивизии народного ополчения Артем Попов, который в этот день не смог присутствовать в спортивном зале лично, передал свое послание:

«Дорогие участники турнира по мини — футболу памяти Четина Вячеслава Михайловича!

Его семья и сообщество родственников ополченцев 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения приветствуют вас!

Вы живёте в районе, где шли боевые сражения во время Великой Отечественной войны, где земля полита кровью советских бойцов, где до сих пор находят их останки. Именно в ваших местах погибла в начале октября 1941 года почти вся 13-я дивизия народного ополчения.

Дивизии народного ополчения формировались в Москве в основном из тех, кто добровольно шел защищать Родину от немецких фашистов: из рабочих, инженеров, учителей, актёров,  художников, студентов, сотрудников разных учреждений. Это были не военные, гражданские люди.

Все они были герои, они не смогли остаться дома, когда враг пришел на нашу землю. Они все были сильные духом! И в каждой вашей семье есть такие герои.

Кто-то воевал, кто-то трудился в тылу. Мы живём, потому что они сумели победить, освободить нашу Родину. Мы должны помнить их, помнить всегда и передавать эту память тем, кто будет жить после нас. Сейчас вы начинаете свой путь. Вы — большие молодцы, что занимаетесь спортом. Спорт поможет вам стать сильными, здоровыми, смелыми, активными, закалит характер. И вам будет легче преодолевать трудности, а с ними придётся столкнуться.

Спорт пригодится вам везде. Держите удар! Не пасуйте! Учитесь, тренируйтесь. Идите  вперёд! Уважайте и цените своих наставников и тренеров. Любите и берегите свою малую Родину, свой Холм-Жирковский, нашу огромную и прекрасную Россию! Удачи и Победы!»

После торжественных речей открытия, гимна Российской Федерации, для борьбы за самое высокое место пьедестала на поле вышли следующие  команды: «Спарта»  (Смоленск), «АзбукАСпорта» (Ярцево), «Орион» (Гагарин), «Регион 67» (Смоленск), «Днепр» (Холм-Жирковский).

Спасибо всем болельщикам за атмосферу и поддержку футболистов. При таком сопровождении просто не получилось бы сыграть плохо или не интересно. Вне зависимости от играющих на поле команд зрители вместе с игроками переживали каждый гол и каждый не точно отданный пас.

И ребята не подвели. Таких ровных, сильных и интересных игр не было давно! Через матч результат определял пенальти, так как игры заканчивались вничью. И от этого интрига становилась все сильнее.

В результате  после подсчета очков турнирной таблицы  места между командами распределились следующим образом:

Первое  место — «Орион» (Гагарин), второе — у  «Днепра» (Холм-Жирковский).

Почетное третье досталось  «Спарте»  (Смоленск). На четвертом  — «АзбукАСпорта» из Ярцева. Замкнул турнирную таблицу «Регион 67»  (Смоленск).

Победителям и призёрам от имени Сообщества  потомков 13-й дивизии народного ополчения вручены кубки, памятные медали и грамоты.

За хорошую игру все футбольные команды получили вкусную пиццу и сок.

 Лучшими игроками нашей команды в этом турнире стали Королев Кирилл и Попова Алена, поздравляем!

Футбольный турнир памяти В.М. Четина «пролетел»  на одном дыхании. За это мы благодарим всех причастных к  его организации: филиал ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» — Холм-Жирковское ЛПУМГ» в лице Стрижова А.С. и тренера команды «Днепр» (дети) (Холм-Жирковский) Ченцова С.А.

Дорогих гостей и таких крутых соперников за то, что приняли наше приглашение;  работников районного ДК Иванову Надежду и Голубцова Василия Ивановича за проведение торжественной части;  судью турнира Смирнова Олега Михайловича за честное и беспристрастное судейство; за памятные фотокадры — Ершову Дарью.

Отдельные слова благодарности нашим болельщикам за то, что всегда рядом с юными спортсменами.

И, конечно, респект нашим маленьким футболистам, завоевавшим пусть и не первое место, но, как ни крути, свою очередную большую ПОБЕДУ!

Спасибо всем за праздник!

Верим в победу! Болеем за наших!

Елена СОЛОВЬЕВА

В воскресенье (21 ноября) наши юные футболисты завоевали еще один трофей — стали вторыми на турнире в Смоленске.

Вам также может понравиться...