Турнир памяти

В спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер» прошёл турнир по мини-футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения, посвящённый памяти В.М. Четина.

С Вячеславом Михайловичем юных футболистов, Холмовскую детско-юношескую спортивную школу связывала настоящая дружба. Четин — заслуженный работник физической культуры, спортсмен, организатор спорта, как никто понимал, что юных спортсменов нужно поддерживать, помогать им. Он был инициатором и организатором проведения спортивных соревнований на территории СВАО города Москвы и в Смоленской области на призы «Памяти ополченцев 13 ДНО».

2019 год. В.М. Четин (крайний справа) передал юным футболистам форму. Фото из архива редакции

В 2019 году он вместе с Сообществом потомков, родственников ополченцев 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения передал футболистам «Днепра» — ребятам, которые участвовали в нынешнем турнире памяти, спортивную форму. Вячеслав Михайлович всегда живо интересовался спортивной жизнью в районе, передавал в дар спортивную атрибутику, помогал изготавливать кубки и призы, просил держать его в курсе предстоящих соревнований. Были большие планы и на предстоящий год…

Турнир по мини-футболу — первый из запланированной серии спортивных состязаний, посвящённых памяти Вячеслава Михайловича Четина.

Организатором нынешних соревнований стало ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» — Холм-Жирковское ЛПУМГ. В них приняли участие команды городов Ярцево, Гагарин и Холмжирковский «Днепр», который сформирован из обучающихся на отделении мини-футбола ДЮСШ (директор Н.Н. Мартынова).

Наши футболисты под руководством своего бессменного тренера Сергея Анатольевича Ченцова показали отличный результат. По итогам пятичасового турнира, который захватывал своей игрой в каждой футбольной встрече, наши ребята, имея «на руках» две победы (6:0; 5:3 и одну ничью 3:3) стали победителями турнира!

Очень достойная борьба на каждом метре футбольного поля, ребята вовремя сумели собраться и не дали шанса соперникам помешать гордо поднять КУБОК ПОБЕДИТЕЛЯ команде «Днепр». Вторыми стала команд «ГСШ» (город Гагарин), третий результат у футболистов ДЮСШ -1 (город Ярцево).

Лучшим игроком нашей команды признан Юрий Руженцев. Вышедшие на замену старших игроков юные футболисты Кирилл Королев и Андрей Сорва не только показали хорошую игру, ещё и забили в ворота соперника красивые голы. Гордимся! Выражаем огромную благодарность организатору турнира, всем командам, которые приехали к нам для участия в футбольном турнире.

Уверены, что дружба и сотрудничество спортсменов и Сообщества потомков ополченцев 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения будет продолжаться.

Дарья ЕРШОВА

Вам также может понравиться...