Выбрать жизнь

Уже второй год весь мир живет в условиях, которые диктует пандемия коронавирусной инфекции. За это время созданы вакцины, разработаны стандарты лечения, но люди по всему миру продолжают болеть, умирать. И наша Россия не исключение. Почти каждую семью задел COVID -19. Умерли, не справившись с инфекцией, близкие, друзья, знакомые. Спасение от коронавируса есть — это вакцинация. Но мир словно сошел с ума, яростно сопротивляясь прививке. И среди антипрививочников много пожилых людей. Почему так происходит? Ведь «корона» ударяет по ним сильнее, чем по молодым.

Мы обратились к председателю районного совета ветеранов Вячеславу Шарофовичу Одинаеву, чтобы узнать его точку зрения.

— Сразу скажу: я за вакцинацию. Все члены моей семьи вакцинировались, я уже ревакцинировался. Надо думать не о том, какие у нас права, комфортно мне или не очень, а о безопасности своих родных и близких, окружающих. Возьмите наши социальные сети, здесь полно фейковых статей, криков о том, что прививка — это нарушение прав человека. В Китае из-за четырех больных тринадцатимиллионный город закрыли. Возьмите Америку — врач не привился, тут же следует увольнение. В Израиле не спрашивают, хочешь или не хочешь, а иди и прививайся, там и детей привили. А у нас начинаются рассуждения, мол, нас как стадо ведут на вакцинацию! Доходим до маразма: жена мужу покупает подарок — поддельный сертификат о вакцинации. Неужели ничего святого нет?

Нет у нас альтернативы: хочешь жить — прививайся. Включайте мозги. Я обращаюсь ко всем ветеранам, пенсионерам — делайте прививки. Вспомните, как было в СССР, все делали их и не боялись. Зато победили многие болезни — оспу, холеру, чуму.

Выбирайте жизнь, смертей уже достаточно.

Наш корр.


Напоминаем нашим читателям, что записаться на прививку от коронавирусной инфекции можно по телефону регистратуры поликлиники — 2-10-72, а также на портале госуслуг.

На сегодняшний день в России есть четыре вакцины от коронавируса. Основными из них принято считать три: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Все они двухкомпонентные (то есть для выработки иммунитета нужно два укола). Все препараты одобрили в Минздраве России и уже не первый месяц поставляют в регионы страны. Медики уверяют, что каждая вакцина доказала свою эффективность и безопасность. Хотя разработаны они по абсолютно разным технологиям.

Четвёртая вакцина — «Спутник Лайт», который начали массово производить летом 2021 года. Это альтернативная версия обычного «Спутника». Но в институте имени Гамалеи (разработчики препарата) зарегистрировали его как отдельную вакцину. Здесь нужен всего один укол.

В Холм-Жирковском районе прививку можно сделать «Спутником V» и «Спутником Лайт».

Вам также может понравиться...