«Соблюдай ПДД – Сохрани семью»

В день  семьи, любви и верности сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции совместно с взводом № 2 роты № 1 ОСБ ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области на 296 км автодороги М-1 – Беларусь провели ставшую уже традиционной акцию «Соблюдай ПДД – Сохрани семью».

         Дорожные полицейские поздравляли водителей и пассажиров с Днем семьи, любви и верности, отмечаемым в России 8 июля.

         Стражи порядка вручали участникам дорожного движения  блокноты внимательного автовладельца, поздравительные открытки и символ праздника – ромашки, на лепестках которых были написаны пожелания. Неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, пропускать пешеходов на пешеходных переходах,  пристегиваться ремнями безопасности, соблюдать скоростной режим и правила перевозки детей – это очень важный аспект каждого водителя. Этим самым он бережет не только окружающих участников дорожного движения, но и свою семью.   

Сотрудники Госавтоинспекции   напомнили участникам дорожного движения  о необходимости неукоснительного  соблюдения законов дорог.  «Невозможно сохранить свою семью и семейное благополучие, нарушая Правила дорожного движения. Пренебрегая ПДД, вы подвергаете опасности себя и своих близких. Помните, что нас всех любят и ждут» — с такими словами обращались к водителям полицейские.

Участники дорожного движения с улыбкой и вниманием отнеслись к напутствиям стражей порядка и обещали быть еще внимательнее на дороге и бережнее относиться к жизни и здоровью.

Антонина ДАШКЕВИЧ

Вам также может понравиться...