Держат марку

В минувшую субботу свой профессиональный праздник отметили работники потребительской кооперации. Их не так сейчас много, как в былые времена, но все они вносят свою лепту — обеспечивают жителей продуктами, товарами первой необходимости.

Мария Ивановна Барышева работает в магазине деревне Болышево 17 лет. Трудится она и за продавца, и за заведующую. Но это никак не сказывается на работе — и план выполняет, и товарооборот увеличивается. Мария Ивановна знает своего покупателя, его запросы. А грамотное сотрудничество с поставщиками позволяет обеспечивать все заявки. Как рассказывает сама Барышева, пришел в магазин житель соседний деревни, удивился: «Ну и вас и ассортимент!» Чтобы справиться с нагрузкой, бывает, что «прихватывает» и личное время. Как говорят в райпо: работает с темна и до темна. И желают ей здоровья и удачи.

Работа Марии Ивановны не осталась не замеченной: в канун профессионального праздника она награждена Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области и ценным подарком.

Есть такая пословица, мол, как поработаешь, так и покушаешь. С ней согласны и работники магазина в деревне Агибалово — заведующая Нина Сергеевна Лазарева и продавец Марина Андреевна Лазарева. Нина Сергеевна — одна из старейших работников потребительской кооперации у нас в районе, ее трудовой стаж в этой системе — 38 лет. Весной и в начале лета агибаловцам пришлось обслуживать с автолавкой небольшие деревни района. С этим они тоже успешно справились. За текущий год агибаловский магазин все время идет в лидерах по товарообороту. Труд работников прилавка из Агибалова отмечен по случаю праздника денежной премией.

Денежной премией отмечена и продавец магазина в деревне Печатники Татьяна Федоровна Ребикова.

Вам также может понравиться...