Мы – счастливая семья

Семья Екатерины и Максима Воробьевых приняла участие в региональном этапе конкурса «Семья года». Вот их рассказ о себе, своей семье.

Наш семейный стаж не так велик — с 15 сентября 2018 года. В сентябре этого года мы отпразднуем кожаную свадьбу. Но и за это небольшое время мы успели понять, что семья — самое важное и главное в нашей жизни.

Я, Екатерина Сергеевна Воробьева, родилась в творческой семье, где всегда ценили хорошую песню, шутку. Мама и бабушка свою жизнь посвятили сельской культуре, продолжают и по сей день активно работать в районном и Болышевском сельском домах культуры. Я же выступать на сцене, петь, танцевать стала с самого раннего детства, и уже не мыслю себя вне занятий художественной самодеятельностью.

Но свою профессиональную жизнь я связала с детским спортом, работаю в детско-юношеской спортивной школе тренером-преподавателем по финтнес-аэробике и методистом. Работа творческая, интересная. Горжусь, что продолжаю семейные традиции творческой деятельности, только развиваю их в несколько ином направлении. По сути, детский фитнес — это комплекс игровых занятий, гармонично соединяющих в себе элементы хореографии и аэробики, а также гимнастики и др. На занятиях развиваются артистичность, чувство ритма, силовые качества, координация движений, выносливость. Стараюсь сделать так, чтобы на уроках по фитнес-аэробике реализовывались задачи основной программы физической культуры, повышался интерес к здоровому образу жизни.

Я стараюсь дать детям знания и профессиональные навыки в сфере культуры и спорта. Мои воспитанники являются активными участниками районных мероприятий и концертных программ. Являемся участниками конкурсов и фестивалей различных уровней.

Я горжусь успехами моих воспитанников, часто слышу слова благодарности от родителей, стремлюсь достичь профессионального мастерства в роли педагога дополнительного образования.

Моя профессиональная деятельность представлена на персональном сайте: https://infourok.ru/user/vasilyuk-ekaterina-sergeevna, в социальных сетях https://vk.com/club188650832.

Здоровый образ жизни стараюсь прививать не только детям, но и взрослым — провожу занятия в СОК «Лидер» по фитнесу для них. Я очень рада, что все мои устремления совершенствоваться в профессии, реализации в творческом плане находят поддержку у мужа, Максим Витальевич — глава семьи. Родился и вырос в такой семье, где приоритетом было уважение старших, помощь в хозяйственных делах. Он воспитывался в прекрасных традициях, когда все знают о своих предках до «седьмого колена», гордятся ими, вспоминают о них добрым словом. По семейным датам собираются все вместе большой семьей.

Когда мы только познакомились, Максим был далек от творческих устремлений, но затем стал не только посещать мероприятия, в которых я принимала участие, но и сам увлекся художественной самодеятельностью. И теперь выступает на сцене. У нас уже сложилась своя семейная традиция: вместе на сцене, вместе — по жизни, а друзья называют нас: «Активисты художественной самодеятельности».

А теперь к нам присоединилась и старшая дочь Надежда. Она — наша гордость! Хорошо учится в школе, активная девочка. С первого класса занимается хореографией в детской школе искусств. Любит спорт. Активно участвует в художественной самодеятельности. У неё есть свои успехи. Творческий коллектив, в котором она занимается, стал победителем районного конкурса «Мы — правнуки славной Победы», принял участие в областном конкурсе.

Младший сын Серёжа — 2019 года рождения. Он посещает детский сад «Теремок». Он любит рисовать, играть с сестрой, гонять мяч с папой по стадиону, танцевать со мной и сестрой.

Надя и Серёжа — разные, но когда вместе, они играют, веселятся, рисуют, творят. Мы надеемся, что дети вырастут дружными, добрыми, честными, уважающими старших, всегда приходящими на помощь друг другу и людям.

Много у нас совместных семейных увлечений: любим выезжать на природу, полюбоваться её красотой, просто гулять на улице, ходить к друзьям, ездить на экскурсии. Любим семейные праздники. Мы стараемся все делать вместе. Мы — счастливая семья!

Мы не любим на диване
Выходные проводить,
Тянет всю семью скорее
По полям, лесам бродить!
Где пикник или рыбалка,
Где цветочки подсобрать.
Любим очень на природе
Всей семьёй мы отдыхать!
Семья — это счастье, любовь и удача,
Семья — это праздник, семейные даты, подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, мечты о хорошем, волнение, трепет.
Семья — это труд, друг о друге забота.
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Профессиональная деятельность Екатерины Сергеевны Воробьевой представлена на персональном сайте: https://infourok.ru/user/vasilyuk-ekaterina-sergeevna, в социальных сетях https://vk.com/club188650832.

Вам также может понравиться...