Всё начинается с любви

В зале Администрации района прошло чествование семейных пар, награжденных медалью «За любовь и верность»

Совсем недавно мы отметили День семьи, любви и верности.  В чecть   этого ceмeйнoгo пpaздникa  был yтвepждён cпeциaльный знaк, кoтopый вpyчaeтcя cyпpyгaм, пpoжившим в бpaкe нe мeнee 25 лeт. Cимвoлoм  пpaздникa являeтcя poмaшкa, кoтopaя изoбpaжeнa и нa пaмятнoм знaкe. Цвeт лeпecткoв —  cиний, бeлый и кpacный:  кaк cимвoл poccийcкoгo флaгa. Ha oбpaтнoй cтopoнe мeдaли —  cвятыe Пётp и Фeвpoния и нaдпиcь: «Зa любoвь и вepнocть. Ceмья — eдинcтвo пoмыcлoв и дeл». В нынешнем году медаль была вручена двум семейным парам — Лёле Феодосьевне и Анатолию Егоровичу Ильиным, отмечающим  полувековой «золотой»  юбилей совместной жизни, и Тамаре Васильевне и Борису Александровичу Кочановым, у которых 45 лет супружества.

Две наши пары создали свои семьи совсем юными, но сумели пронести через годы любовь, уважение друг к другу. Леля Феодосьевна и Анатолий Егорович сыграли свадьбу 31 декабря 1970 года. Через год родился их сын Владимир,  в 1988 году появилась дочь Светлана. У супругов Ильиных  есть внучка  Полина и внук Артем. Супруги — люди увлеченные. Леля Феодосьевна с самого детства связала свою жизнь со сценой: ее голос, вокальные данные никого не оставляли равнодушным. Много занимается цветами, огородом. Анатолий Егорович увлекся собирательством старинных вещей. Продолжает  трудиться в ООО «Агибалово», так как не может, по его словам, сидеть без дела. Супругов  объединяют не только совместные интересы, трудолюбие, но и  милосердие, желание помогать другим людям, справедливо полагая, что дружба — понятие круглосуточное. Все, кто знает Ильиных, отмечают их чувство юмора, любовь к шутке, свойственные как Леле Феодосьевне, так и Анатолию Егоровичу.

Супруги Кочановы познакомились на работе:  юная Тамара  трудилась в Лехминской сельской библиотеке, а Борис работал водителем автобуса в отделе культуры. 23 августа 1975 года сыграли свадьбу. Дочери:  Ирина — учитель, директор Холмовской средней школы, Анна — детский хирург  областной клинической больницы, к тому же занимается пластической хирургией. У супругов —  внук Денис, внучки Дарина и Ульяна. Поддержать родителей, поздравить их с наградой Лопуновы пришли всей семьей.

У Кочановых свой секрет долгой и счастливой супружеской жизни — желание понять друг друга, несмотря на все трудности, умение принять и простить, терпение. Супруги и на пенсию вышли одновременно, любят заниматься огородом, отдых на море, поездки на экскурсии.

Со словами поздравлений к Ильиным и Кочановым обратились Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район»  Ашот  Мушегович Егикян и председатель районного Совета депутатов Валентина Григорьевна Комарова.

—  От всей души хочу всех поздравить с праздником. Это большая честь — награждать такие семьи. С семьей Ильиных дружу с тех пор, когда оказался в районе. Они пронесли свои чувства через  жизнь, несмотря на все испытания.  Хочется, чтобы таких семей в районе было много. Крепкая семья — это опора всего, наши тылы. В хороших семьях царят любовь, уют, сохраняются традиции, а для воспитания это самое главное. Крепкая семья — крепкое государство. Когда говорим о родине, чаще всего вспоминаем родных, место, где ты родился.

Валентина Григорьевна Комарова отметила:

— Этот праздник возвращает нас к истокам. По-настоящему нас делает счастливыми только крепкая семья. К счастью, таких семей у нас в районе немало.

Ашот Мушегович и Валентина Григорьевна вручили  Ильным и Кочановым медали и грамоты организационного комитета по празднованию в Российской Федерации  Дня семьи, любви и верности.

В честь награжденных прозвучали песни в исполнении Оксаны Поповой и Артема Матрашова. Провела праздничное мероприятие Людмила Соловьева.

Маша КАТИНА

Вам также может понравиться...