Эх, дороги

Уважаемые холмжирковцы!

На сегодняшний день в Холм-Жирковском районе остро стоит вопрос о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия автомобильных дорог, которые находятся в ведении СОГБУ «Смоленскавтодор». Вопрос ремонта дорог регионального значения не находится в компетенции муниципальных властей. Администрация не может дать обоснованный ответ гражданам о планах и сроках проведения ремонта. Все запросы, которые поступают по вышеуказанному вопросу, перенаправляются в компетентные органы для подготовки ответа гражданам. Для жителей нашего района они выглядят как «отписки» и вызывают недоверие к власти.

Для разъяснения сложившейся ситуации с региональными дорогами на территории района Глава района Ашот Мушегович Егикян обратился к директору СОГБУ «Смоленскавтодор» с просьбой предоставить план текущих и капитальных ремонтах дорог в Холм-Жирковском районе в 2020 году.

Согласно ответу директора СОГБУ «Смоленскавтодор», Холм-Жирковский филиал в 2020 году планирует приступить и выполнить работы по заделке выбоин с применением горячей асфальтобетонной смеси и струйно-инъекционным методом на проезжей части асфальтобетонного покрытия участков нижеуказанных дорог:

Холм-Жирковский — Владимирское — ориентировочно с 8 июня 2020 года;

Холм-Жирковский — Нахимовское — в июле 2020 года;

Холм-Жирковский — Владимирское — Никитинка — в конце июля 2020 года;

Холм-Жирковский — Владимирское — Печатники — в конце июля 2020 года;

Боголюбово-Батурино-Раздобарино — в августе 2020 года.

Кроме того, на автомобильной дороге с гравийным покрытием Холм-Жирковский — Владимирское — Владимирский Тупик и на участках с гравийным покрытием нижеуказанных автомобильных дорог по мере необходимости выполняются работы по планировке покрытия. В осенний период планируется выполнить работы по планировке покрытия, с добавлением нового материала на участках дорог, имеющих наибольшие дефекты:

— Хмелита — Холм-Жирковский — Яковлево;

— Холм-Жирковский — Владимирское;

— Боголюбово-Батурино-Раздобарино.

Пресс-служба Администрации района

Вам также может понравиться...