Занятия по дорожной грамотности

В преддверии весенних школьных каникул сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции при поддержке инновационного  центра по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности»  проводят занятия по дорожной грамотности среди школьников.  Главная цель таких уроков – предупредить детей о необходимости соблюдения правил дорожного движения, об ответственности и последствиях в результате нарушений данных правил.

         Накануне профилактические уроки прошли в МБОУ «Холмовская СОШ».

         В ходе беседы сотрудники дорожной полиции подробно рассказали учащимся о состоянии аварийности в районе и области, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и пассажиров, а так же ответственности за данные  нарушения. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разобрала с учащимися основные ошибки участников дорожного движения и  психофизиологические особенности их возраста, приводящие к ДТП.

        В завершении занятия школьникам были вручены рабочие тетради лаборатории безопасности «Дорожная безопасность» и раскраски с заданиями по ПДД.

         С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость повышения контроля за детьми во время каникул. Ежедневно напоминаете детям о безопасном поведении на дороге, покажите маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка.

Антонина ДАШКЕВИЧ

Вам также может понравиться...