Бухгалтер – профессия ответственная

В Холм-Жирковском райпо стараются сохранить традиции, сложившиеся за много лет существования потребительской кооперации в районе. Одна из них — чествование ветеранов райпо, юбиляров.

Недавно отметила свой юбилей ветеран труда Наталья Владимировна Глазунова. Почти сорок лет она проработала главным бухгалтером в общепите, и лишь в сентябре прошлого года вышла на пенсию.

В далеком уже 1981 году молодая девушка, окончив с красным дипломом институт в Караганде, получила направление в Смоленскую область. Распределили их с подружкой по городам Смоленщины — одну в Сафоново, другую — в Ярцево. Девчонки ехали за две тысячи километров, мечтали отработать положенное, а дальше — дорога открыта. Но сложилось все иначе, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Вместо городов подруги оказались в Холм-Жирковском районе. А там вскоре у Натальи появилась семья, родилась дочка.

Наталья Владимировна — настоящий мастер своего дела. Бухгалтер — это профессия, которая подойдет не каждому. Для нее требуются усидчивость, внимание к деталям, умение владеть большим количеством информации, анализировать её. Да к тому же надо постоянно идти «в ногу» со временем. Работа в общепите плюс ко всему накладывает определенную ответственность. Глазуновой все удавалось, все было интересно.

Коллеги ценили ее за жизнестойкость, оптимизм, общительность, улыбчивость. В день юбилея они тепло поздравили Наталью Владимировну, пожелав ей оставаться такой же, какой они ее привыкли видеть, здоровья и благополучия.

Маша КАТИНА

Вам также может понравиться...